http://www.luebben-rathaus.de 27.05.2020 14:53 Uhr
/de/rathaus/politik/sitzungsdienst/gremien/

Gremien: 13
Stadtverordnetenversammlung (StVV)

Vorsitzender
Peter Rogalla

2. stellvertretender Vorsitzender
Andreas Rieger
Kreisverband Bündnis90/Die Grünen Dahme Spreewald

Aufsichtsräte/Stiftungen/Vorstände:
Mitglied des Aufsichtsrates der Lübbener Wohnungsbaugesellschaft mbH (LWG)

e-Mail-Adresse:
arieger@gmx.de

Bürgermeister
Lars Kolan

Stadtverordneter
Wolfram Beck

Stadtverordneter
Patrick Bierwagen

Stadtverordneter
Paul Bruse

Stadtverordneter
Andreas Dommaschk

Stadtverordneter
Thomas Fischer

Stadtverordnete
Andrea Freimann

Stadtverordneter
Christian Jungnickel

Stadtverordneter
Benjamin Kaiser
e-Mail-Adresse:
info@benjamin-Kaiser.de

Stadtverordneter
Reinhard Krüger
Ehrenämter:
Kreistagsabgeordneter

Aufsichtsräte/Stiftungen/Vorstände:
Mitglied der Gesellschafterversammlung der Regionalen Verkehrsgesellschaft Dahme-Spreewald mbH (RVS)

e-Mail-Adresse:
reiner55@gmx.org

Stadtverordneter
Martin Kunze

Stadtverordneter
Bork Lange
Aufsichtsräte/Stiftungen/Vorstände:
Mitglied des Aufsichtsrates der Stadt- und Überlandwerke GmbH Lübben (SÜW)

Stadtverordnete
Sabine Minetzke
Aufsichtsräte/Stiftungen/Vorstände:
Mitglied des Aufsichtsrates der Stadt- und Überlandwerke GmbH Lübben (SÜW)


Stadtverordneter
Jens Richter


Stadtverordneter
Sven Richter
Aufsichtsräte/Stiftungen/Vorstände:
Vorsitzender des Aufsichtsrates der Stadt- und Überlandwerke GmbH Lübben (SÜW)

Stadtverordneter
Peter Schneider
Aufsichtsräte/Stiftungen/Vorstände:
Mitglied des Aufsichtsrates der Lübbener Wohnungsbaugesellschaft mbH (LWG)

e-Mail-Adresse:
2002@peter-schneider.info

Stadtverordnete
Dr. Inis Schönfelder
Aufsichtsräte/Stiftungen/Vorstände:
Mitglied Verbandsversammlung des Zweckverbandes MBS Potsdam

Stadtverordneter
Frank Selbitz
Ehrenämter:
Kreistagsabgeordneter

Aufsichtsräte/Stiftungen/Vorstände:
Mitglied des Aufsichtsrates der Lübbener Wohnungsbaugesellschaft mbH (LWG)

Aufsichtsrat der Spreewaldbank eG

Mitglied der Gesellschafterversammlung der Regionalen Verkehrsgesellschaft Dahme-Spreewald mbH (RVS)

Stadtverordneter
Marco Sell
e-Mail-Adresse:
sell.marco@web.de


Stadtverordneter
Steffen Sternberger

Stadtverordneter
Martin Würfel
Hauptausschuss (HA)

Bürgermeister
Lars Kolan

Mitglied des Ausschusses
Andreas Dommaschk

Mitglied des Ausschusses
Jens Richter


Mitglied des Ausschusses
Andreas Rieger
Kreisverband Bündnis90/Die Grünen Dahme Spreewald

Aufsichtsräte/Stiftungen/Vorstände:
Mitglied des Aufsichtsrates der Lübbener Wohnungsbaugesellschaft mbH (LWG)

e-Mail-Adresse:
arieger@gmx.de

Mitglied des Ausschusses
Peter Rogalla

Mitglied des Ausschusses
Peter Schneider
Aufsichtsräte/Stiftungen/Vorstände:
Mitglied des Aufsichtsrates der Lübbener Wohnungsbaugesellschaft mbH (LWG)

e-Mail-Adresse:
2002@peter-schneider.info

Mitglied des Ausschusses
Frank Selbitz
Ehrenämter:
Kreistagsabgeordneter

Aufsichtsräte/Stiftungen/Vorstände:
Mitglied des Aufsichtsrates der Lübbener Wohnungsbaugesellschaft mbH (LWG)

Aufsichtsrat der Spreewaldbank eG

Mitglied der Gesellschafterversammlung der Regionalen Verkehrsgesellschaft Dahme-Spreewald mbH (RVS)
Ausschuss für Ordnung, Bildung, Jugend, Kultur und Soziales (BJKS)

Vorsitzender
Marco Sell
e-Mail-Adresse:
sell.marco@web.de


Mitglied des Ausschusses
Patrick Bierwagen

Mitglied des Ausschusses
Reinhard Krüger
Ehrenämter:
Kreistagsabgeordneter

Aufsichtsräte/Stiftungen/Vorstände:
Mitglied der Gesellschafterversammlung der Regionalen Verkehrsgesellschaft Dahme-Spreewald mbH (RVS)

e-Mail-Adresse:
reiner55@gmx.org

Mitglied des Ausschusses
Steffen Sternberger

Mitglied des Ausschusses
Martin Würfel

sachkundige Einwohnerin
Nicole Meyl

sachkundige Einwohnerin
Sabine Mrose

sachkundige Einwohnerin
Susanne Nomine

sachkundige Einwohnerin
Simke Richter

sachkundige Einwohnerin
Stefanie Schirner
Ausschuss für Finanzen, Wirtschaftsförderung, Tourismus und Rechnungsprüfung (FiWiTouRe)

Vorsitzender
Martin Kunze

Mitglied des Ausschusses
Andreas Dommaschk

Mitglied des Ausschusses
Christian Jungnickel

Mitglied des Ausschusses
Benjamin Kaiser
e-Mail-Adresse:
info@benjamin-Kaiser.de

Mitglied des Ausschusses
Sven Richter
Aufsichtsräte/Stiftungen/Vorstände:
Vorsitzender des Aufsichtsrates der Stadt- und Überlandwerke GmbH Lübben (SÜW)

sachkundiger Einwohner
Ralf Karla

sachkundige Einwohnerin
Carola Köhler

sachkundiger Einwohner
Peter Kolisch

sachkundiger Einwohner
Rene Parnack

sachkundiger Einwohner
Hartmut Wedekind
Ausschuss für Bau, Planung und Umweltschutz (Bau)

Vorsitzender
Paul Bruse

Mitglied des Ausschusses
Andrea Freimann

Mitglied des Ausschusses
Sabine Minetzke
Aufsichtsräte/Stiftungen/Vorstände:
Mitglied des Aufsichtsrates der Stadt- und Überlandwerke GmbH Lübben (SÜW)


Mitglied des Ausschusses
Jens Richter


Mitglied des Ausschusses
Peter Rogalla

sachkundiger Einwohner
Robert Breszgott

sachkundiger Einwohner
Manfred Dreiucker

sachkundige Einwohnerin
Annett Kaiser

sachkundiger Einwohner
Ulrich Krumpe
Aufsichtsräte/Stiftungen/Vorstände:
Mitglied des Aufsichtsrates der Lübbener Wohnungsbaugesellschaft mbH (LWG)

sachkundiger Einwohner
Kai Schultchen
Werksausschuss (WA-SEL)
Werksausschuss des Eigenbetriebs Stadtentwässerung Lübben (Spreewald)

Mitglied des Ausschusses
Wolfram Beck

Mitglied des Ausschusses
Paul Bruse

Mitglied des Ausschusses
Andreas Dommaschk

Mitglied des Ausschusses
Benjamin Kaiser
e-Mail-Adresse:
info@benjamin-Kaiser.de

Mitglied des Ausschusses
Sven Richter
Aufsichtsräte/Stiftungen/Vorstände:
Vorsitzender des Aufsichtsrates der Stadt- und Überlandwerke GmbH Lübben (SÜW)
Klimaschutzbeirat (Klimaschutzbeirat)
Ortsbeirat Radensdorf (Ortsbeirat Radensdorf)

Ortsvorsteher
Hans-Jörg Schacht

Ortsbeiratsmitglied
Anja Liebsch

Ortsbeiratsmitglied
Thomas Nakonzer
Ortsbeirat Hartmannsdorf (Ortsbeirat Hartmannsdorf)

Ortsbeiratsmitglied
Sylva Greiser
Ortsbeirat Lubolz (Ortsbeirat Lubolz)

Ortsvorsteherin
Marita Kabitschke

Ortsbeiratsmitglied
Paul Bruse

Ortsbeiratsmitglied
Simone Kuhne
Ehrenämter:
Ortsgruppenvorsitzende der Volkssolidarität
OV Neuendorf (Ortsvorsteher)

Ortsvorsteher
Wolfgang Klinkmüller
OV Steinkirchen (Ortsvorsteher)

Ortsvorsteher
Marcus Wrege
OV Treppendorf (Ortsvorsteher)

Ortsvorsteher
Torsten Schade
e-Mail-Adresse:
ovtreppendorf@gmail.com